ГоловнаСвіт

Медведев: Саакашвили будет наказан за Южную Осетию

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что президент Грузии Михаил Саакашвили неизбежно понесет ответственность за события вокруг Южной Осетии в августе 2008 года.

"Я с вами на сто процентов соглашусь. Каждый должен отвечать за свои дела, и по деяниям ему воздастся", - сказал Дмитрий Медведев в четверг на встрече с учащимися вузов в Томске в ответ на слова одной из студенток о том, что "как-то нечестно получается: судят всех, а на Михаила Саакашвили, который устроил настоящий геноцид нашего народа, даже не обратили внимания".

"Если ты что-то совершил такое в должности президента, за что нужно отвечать, ответственность рано или поздно наступит", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

"Какая это будет ответственность - я думаю, что, прежде всего, господин Саакашвили должен ответить перед своим народом, который он вверг в войну, обрек на жертвы и, в конечном счете, все это привело к развалу его государства", - сказал президент РФ.

На вопрос студентки о том, почему Михаил Саакашвили не предстал перед судом, Дмитрий Медведев заметил: "Теперь я знаю, что волнует обывателей в Томске. Хорошо бы, чтобы об этом узнал Саакашвили".

"Но, надеюсь, с учетом того, что трансляция (встречи Дмитрия Медведева со студентами - ред.) ведется, сегодня ему об этом доложат", - отметил глава государства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram