ГоловнаСвіт

Полански выиграл суд у 4-х французских газет

Полански выиграл суд у 4-х французских газет
Фото: milkdog.com

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Режиссер Роман Полански выиграл суд о вмешательстве в частную жизнь у четырех французских изданий, которые опубликовали фото его и семьи в поместье в Гштааде (Швейцария), где он находится под домашним арестом, ожидая экстрадицию в США.

Парижский суд принял решение взыскать с журналов "VSD" и "Voici", а также с газеты "Journal de Dimanche" компенсацию в размере 16 тысяч евро.

Кроме того, на прошлой неделе аналогичное решение было принято в отношении газеты "Le Parisien", которая обязана выплатить режиссеру 4,5 тысячи евро.

Режиссер и его жена, актриса Эммануэль Сенье требовали от изданий "VSD", "Voici" и "Journal de Dimanche" 75 тысяч евро компенсаций, а от "Le Parisien" 40 тысяч.

Полански был арестован 26 сентября этого года, когда прибыл на кинофестиваль в Цюрих. В начале декабря режиссер был отпущен под залог в 4,5 миллиона долларов и теперь находится под домашним арестом в своем доме в Гштааде, где ожидает решения швейцарского правосудия об экстрадиции в США. Ожидается, что швейцарские власти в начале этого года озвучат свое решение по запросу США об экстрадиции режиссера, которое было официально передано 23 октября.

Полански обвиняется в интимной связи с 13-летней американкой Самантой Геймер в 1977 году, сообщает агентство "AFP".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram