ГоловнаСвіт

Медведев: Россия готова к сотрудничеству с США по ПРО

В России отметили заявление президента Барака Обамы о корректировке подходов США к проблеме ПРО и считают, что у двух стран есть хорошие возможности для совместной работы по этому вопросу.

Об этом заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев.

«Сделанное сегодня в Вашингтоне заявление показывает, что для такой работы складываются неплохие условия, - отметил Медведев. - Разумеется, предстоит еще провести предметные консультации экспертов и наша страна к ним готова».

«В любом случае, в ходе запланированной на 23 сентября в Нью-Йорке моей встречи с президентом Обамой у нас будет хорошая возможность обменяться мнениями по всем аспектам стратегической стабильности, включая ПРО, уверен президент. - Рассчитываю, что мы выйдем на поручения соответствующим ведомствам наших двух стран активизировать взаимодействие, в том числе с привлечением европейских и других заинтересованных государств. Будем сообща разрабатывать эффективные меры в отношении рисков ракетного распространения. Меры, позволяющие учитывать интересы и озабоченности всех сторон и обеспечивать равную безопасность всем государствам на европейском пространстве».

«Мы ценим ответственный подход президента США к реализации наших договоренностей. Я готов к продолжению диалога», - подчеркнул Медведев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram