>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: за "Динамо" будут играть только сильные легионеры и собственные воспитанники

Покупать посредственных иностранцев клуб больше не будет

Суркис: за "Динамо" будут играть только сильные легионеры и собственные воспитанники
Фото: 24.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о трансферной политики клуба на летнее межсезонье:

«Важно понимать, что футболисты у нас высококвалифицированные, готовые играть на самом высоком уровне. Поэтому отпускать их бесплатно или устраивать распродажу, мы не планируем.

После сезона и будем разбираться: кто уйдет, с кем будем расставаться, потому что нам люди не подходят. Будем комплектовать команду, если получится - ведь не секрет, что в зимнее трансферное окно это было предельно сложно. Может, сейчас нам будет и полегче, но есть загвоздка: если летнее окно открывается 1 июля, а закрывается, скажем, через два месяца, сильный футболист трижды подумает, прежде чем примет предложение от клуба из Восточной Европы в середине лета. А вдруг спустя время появится вариант с более авторитетным даже не клубом - чемпионатом, пусть и на менее выгодных условиях личного контракта?

Выходит, у нас практически нет возможности заполучить игрока к первому сбору, чтобы он как следует адаптировался в команде и к Лиге чемпионов вписался в коллектив. К сожалению, ситуация в стране не способствует приглашению опытных, высококлассных футболистов. А исполнителей средней руки брать не станем - все, прошли уже этот этап в клубной истории.

Наш курс таков: либо легионеры, способные точечно усилить команду в самом ближайшем времени, либо собственные воспитанники. Тем более что активно заработала клубная академия: 10-12 наших воспитанников получили недавно приглашения в разные сборные. Ребят важно подготовить, дать им уверенность в будущем - и результат придет. Ведь заиграл же, к примеру, Рыбалка, пройдя непростой путь и став настоящим мужиком - игроком, без которого невозможно представить наш среднюю линию. Заиграл Сидорчук, Кравец, вот-вот вернется Макаренко. Мы этим ребятам доверили - и они наше доверие оправдали».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram