>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Карпаты" легализовали красно-черный флаг

Во Львове ходить на футбол безмолвным серым строем не хотят

"Карпаты" легализовали красно-черный флаг
Фото: fckarpaty.com.ua

Красно-черный флаг теперь будет являться официальным символом «Карпат». Генеральный директор клуба Игорь Дедышин об этом сообщил в открытом письме в адрес первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко:

«Как показали события прошлого месяца, проявления патриотизма на трибунах украинских стадионов оказались едва не вне закона. Национальная Федерация называет «инцидентами» развертывания красно-черных флагов, крики «Бандера, Шухевич – Герои Украины!», скандирование «Свободу честным!», видя в этом вероятный предмет для дальнейших дисциплинарных санкций. В случае, когда определенные силы пытаются заставить болельщиков ходить на футбольные матчи серым безмолвным строем, ФК «Карпаты» не может и не имеет права закрывать на это глаза.

Отныне красно-черный флаг приобретает официальный статус в символике футбольного клуба «Карпаты», поэтому его появление на трибунах во время матчей «львов» будет приветствоваться еще горячее. Напомним, что красно-черные цвета использовались львовянами в сезонах 1996/1997 годов.

Наш клуб никогда и ни при каких обстоятельствах не откажется от того, чем гордились наши деды и отцы, а теперь гордимся мы, галичане – нашей самобытностью, этническим колоритом, несокрушимым духом борьбы».

Напомним, наблюдатели FARE на матче сборных Украины и Сан-Марино, который проходил во Львове зафиксировали проявление расизма и неонацизма львовскими болельщиками. Украина, ФФУ и Львов подверглись санкциям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram