>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ярославский продал ФК "Металлист"

Причина - претензии городской власти.

Ярославский продал ФК "Металлист"
Фото: www.goodvin.info

Харьковский бизнесмен и президент ФК "Металлист" Александр Ярославский продал клуб.

Об этом говорится в его заявлении на сайте ФК "Металлист".

"Сегодня я обращаюсь к вам, чтобы сообщить об изменениях в системе управления ФК "Металлист". С 24 декабря 2012 г. я слагаю с себя полномочия президента клуба и передаю обязательства по его финансированию другому инвестору", - сообщает Ярославский.

Он назвал причину такого решения:

"За семь лет я инвестировал более $570 млн. в развитие ФК "Металлист" и подготовку Харькова к Евро-2012, вкладывая во все, что я делал, не только деньги, но и часть своего сердца и своей души. Но есть единственная (она же главная) причина, по которой я вынужден оставить клуб: непонятные претензии городской власти ко мне как к инвестору и, как следствие, беспрецедентное психологическое давление, которое оказывается на команду и коллектив. Эта нездоровая атмосфера ставит под угрозу все, что создано тяжелым трудом многих людей".

"Поэтому, уходя, я не бросаю "Металлист" на произвол судьбы, а действую в его интересах. Со сменой инвестора устраняется личностный фактор и при этом сохраняется источник финансирования клуба. Я благодарю всех, кому дорог "Металлист", за совместную работу и поддержку. Оставляя клуб, я не перестаю быть его преданным болельщиком и патриотом Харькова", - добавил он.

Напомним, клуб продан 27-летнему бизнесмену Сергею Курченко, который заявлял о дружеских отношениях с Александром Януковичем, сыном Президента Украины. Курченко является собственником компании «ГазУкраина-2009», которая, по данным СМИ, в последние два года получила огромные прибыли на нефтегазовом рынке благодаря связям с властью.

В то же время, по некоторой информации, продажа клуба не связана с претензиями властей Харькова на стадион "Металлист".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram