>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" на глазах у Шевченко, Блохина и Кумана вымучило победу над "Закарпатьем"

Браун Идейе принес киевлянам 9-е очко в чемпионате Украины.

"Динамо" на глазах у Шевченко, Блохина и Кумана вымучило победу над "Закарпатьем"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Динамо" в домашнем матче с "Говерлой-Закарпатьем" предстало таким же неубедительным, как и в первых двух турах Премьер-лиги. Более того - киевляне пропустили первыми. После серии ошибок всей команды хозяев свой 99-й гол в элитном дивизионе (с учетом Кубка Украины) забил форвард ужгородцев Александр Косырин.

Но "Динамо" еще в первом тайме усилиями Велозу и Гусева отыгралось: первый - подал с угловой отметки, второй - забил головой.

"Башковитым" вышел и победный гол киевлян. Ярмоленко не реализовал очередной выход один на один (где же знаменитое: "Ничего страшного - забью в следующем матче"?), мяч от вратаря отскочил к Идейе, и Браун головой уже не промахнулся. Шла 86-я минута матча... Это был третий гол нигерийца в сезоне и, что важно, третий победный гол. Один человек принес "Динамо" все 9 очков в чемпионате.

Именно Идейе окончательно похоронил гостей, хлестко пробив из-за пределов штрафной уже в компенсированное время - 3:1 (четвертый гол в трех матчах).

За игрой из ВИП-ложи наблюдали: Андрей Шевченко, размышляющий, возвращаться ему в "Динамо" или нет; Олег Блохин, думающий, кого позвать на первый матч сборной в отборе на ЧМ-2014; Рональд Куман, прикидывающий, как с "Фейеноордом" обыграть "Динамо" в Лиге чемпионов. И новичок киевлян Раффаэль, который, возможно, подумал: "Боже, куда я попал?"

"Динамо" благодаря раннему старту в 3-м туре УПЛ впервые в сезоне вышло на первую строчку турнирной таблицы. Свой следующий матч на "Олимпийском" киевляне проведут в ближайший вторник. Это будет первый матч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против голландского "Фейеноорда".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram