>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Девич: "У нас сложная задача, но абсолютно реальная"

По словам нападающего Металлиста Марко Девича, говорить о кризисе в команде нет никаких оснований.

Девич: "У нас сложная задача, но абсолютно реальная"
Фото: football.sport.ua

"Да, мы не лучшим образом провели последние встречи. Не будем себя обманывать, выше третьего места в чемпионате нам уже не подняться. Поэтому главное в данный момент - хорошо сыграть со Спортингом и выйти в полуфинал Лиги Европы. Я верю, что нам это по силам. У нас нет кризиса или спада, просто был неудачный период. Завтра мы будем играть дома, при переполненных трибунах, и каждый должен выложиться на 200 процентов. В этом случае мы точно сможем добыть нужный результат", - говорит Девич.

"Честно говоря, после первого тайма в Лиссабоне мы немного расслабились. Быстро поняли, что с этой командой можно играть и вообще она нам по зубам. Вот и поплатились. Хорошо, что в конце смогли забить и сохранить хорошие шансы на общую победу", - отмечает форвард сборной Украины.

"Повторюсь, если мы сыграем в свой футбол, то пройдем в полуфинал. Хотя Спортингу надо отдать должное - это приличная команда, в составе которой есть игроки высокого уровня, способные создать нам проблемы. Не зря они прошли на предыдущем этапе Манчестер Сити. В общем, у нас сложная задача, но при этом абсолютно реальная...", - подчеркивает Девич.

"Дисквалификации? Милан Обрадович и Андрей Березовчук тоже прекрасные защитники, очень опытные и уверенные в себе. Пускай они играют не так часто, но отлично работают на тренировках. Ну а в средней линии у нас вообще выбор шикарный", - уверяет уроженец Сербии.

"Если завтра заработаю пенальти, точно бить не пойду, - улыбается Девич. - На самом деле это пустяки, главное - чтобы команда побеждала".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram