>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украина придумала, куда деть европейских фанатов

Все города-хозяева Евро-2012 готовят палаточные городки для гостей чемпионата. Украина придумала, как избежать критики из-за завышенных цен в отелях.

Принимающие города - Киев, Донецк, Львов и Харьков - готовят кeмп-парки для того, чтобы разместить по демократичным ценам тысячи фанов из Европы, рассказал ИЦ «Украина-2012» руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.

По его словам, такие лагеря является зоной ответственности не УЕФА, а принимающих городов, которые обязывались создать все условия для проживания болельщиков. «Нет такого понятия, как официальные кемпинги УЕФА. Ответственность лежит прежде всего на городах-хозяевах турнира. Сегодня есть много идей, которые позволяют обеспечить проживание по доступным ценам. Важно, чтобы и сервис в этих лагерях был адекватным для европейцев», - отметил руководитель МОК.

Напомним, Киев готовится разместить в кемпинге на Трухановом острове фанов сборной Швеции. К поселению в палаточном городке уже присматриваются около 6 тысяч шведов, и есть прогнозы, что к началу турнира количество желающих увеличится до 15-16 тысяч.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram