>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украина сможет разместить фанов по эконом-ценам

В Украине достаточно мест для размещения иностранных болельщиков по доступным ценам на время проведения Евро-2012.

Украина сможет разместить фанов по эконом-ценам
Фото: Макс Левин

Об этом во время пресс-конференции 26 января заявил директор Местного организационного комитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский. По его словам, наша страна учитывает то, что 80% фанов, которые приедут на матчи, ищут бюджетное жилье низшей категории.

"Поскольку появляется информация отрицательного характера относительно цен на размещение, наша главная задача идентифицировать, классифицировать объекты, провести контроль соответствия требованиям комфорта и безопасности, и – самое важное – донести информацию в доступной форме до иностранного потребителя. Тем, кто предлагает сейчас на различных неофициальных сайтах завышенные цены надо остыть и понять, что кризис повлиял на платежеспособность болельщиков", – отметил директор турнира в Украине.

Он сообщил, что на сегодня в украинских средствах размещения забронировано менее 20% законтрактованных агентствами номеров. "Турагенства прислушались и оптимизировали свои предложения. Можно найти вполне доступные опции размещения в каждом из украинских принимающих городов с условием бронирования минимум на две ночи", – сказал Маркиян Лубкивский. Он отметил, что информацию, которую распространяют некоторые СМИ о желании болельщиков жить в четырех-пятизвездочных отелях, не соответствует действительности.

Как подчеркнул, в свою очередь, Президент Ассоциации гостиниц и ресторанов Дмитрий Заруба, цена на Евро для простых болельщиков – больше в полтора-два раза от обычной цены, поэтому МОК Евро-2012 Украина призвал фанов бронировать номера только на официальных сайтах турагенств Гамалия и TUI Travel. Основной идеей в продвижении этих ресурсов является налаживание четкого взаимодействия между городами-хозяевами и федерациями стран, которые будут играть в конкретных городах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram