>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Платини проинспектирует Польшу

Со следующего понедельника президент УЕФА Мишель Платини посетит с трехдневным инспекционным визитом Польшу.

Платини проинспектирует Польшу
Фото: EPA/UPG

Как и в Украине, шеф европейского футбола проверит ключевые объекты в принимающих городах, проведет совещания с местной и государственной властью. Как сообщает Польское агентство прессы, делегация УЕФА во главе с Платини прибудет в Гданьск 11 октября, а впоследствии в течение двух дней посетит также Вроцлав, Познань, Варшаву и Краков. В городах-организаторах турнира делегация УЕФА посетит стадионы, аэродромы, а также встретится с местными властями.

Затем, 13 октября, Платини прибудет в Краков, где в отеле Sheraton состоится жеребьевка раунда плей-офф ЧЕ-2012. В этот же день руководитель спортивной организации примет участие в неформальной встрече министров спорта стран ЕС, в ходе которой будут обсуждаться, в частности, проблемы коррупции в спорте и борьбе с договорными матчами.

Вместе с Мишелем Платини в Польшу приедут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, исполнительный директор Дэвид Тейлор, операционный директор Мартин Каллен и другие.

По поводу этого визита директор турнира Евро-2012 в Польше Адам Олькович выразил надежду, что функционеры УЕФА будут довольны состоянием подготовки страны к чемпионату.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram