>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Греция подает пример Украине, как искоренить футбольную коррупцию

Футбольные власти Греции не на словах, а на деле борются с коррупцией, понижая провинившиеся клубы в классе.

Греция подает пример Украине, как искоренить футбольную коррупцию

Решением Контрольно-дисциплинарного комитета греческой суперлиги "Астерас Триполис" переведен во второй дивизион, а его президенту Георгиосу Боровилосу запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, на протяжении трех лет.

Боровилос также оштрафован на 300 тысяч евро. Как выяснилось, весной этого года руководитель "Астераса" передал 500 тысяч евро владельцу волосского "Олимпиакоса" Ахиллеасу Беосу за то, чтобы его команда не особо сопротивлялась в очном поединке. В итоге "Астерас" победил 2:1. Понижение в ранге этого клуба означает, что в суперлиге появилась уже третья вакансия, сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, ранее УЕФА отстранила волосский "Олимпиакос" от участия в Лиге Европы.

Для сравнения: фигуранты украинского договорного матча - "Металлист" и "Карпаты" - чуть более года назад получили от КДК ФФУ по $25 тыс. штрафа, также им было засчитано техническое поражение. При этом клубы подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Слушание должно было состояться в сентябре, но с позволения Федерации футбола было перенесено. Новая дата рассмотрения дела - 28 февраля-2 марта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram