>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

ГАИ научит туристов Евро-2012 различать мошенников на дорогах

Госавтоинспекция Украины научит автотуристов, которые приедут на чемпионат Евро-2012, отличать мошенников от сотрудников государственно-патрульной службы на дорогах.

ГАИ научит туристов Евро-2012 различать мошенников на дорогах
Фото: avtoazov.com.ua

Об этом в комментарии Информационному центру «Украина-2012» сообщил заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

«В памятках, которые мы будем раздавать в пунктах пропуска гостям Евро-2012, будет фото патрульного автомобиля, фото сотрудника милиции в форме, покажем, какие у него погоны, кокарда. Укажем признаки, по которым гражданин сможет отличить сотрудников ГАИ от мошенников», - сказал он.

По словам Владимира Резникова, такие разъяснения проведут, чтобы предостеречь гостей турнира от неприятностей на дорогах. «У нас были зафиксированы случаи, когда определенные лица под видом сотрудников ГАИ, останавливали граждан других стран, и вроде бы применяли к ним меры админвлияния», - отметил он.

Заместитель начальника ГАИ отметил, что контроль за соблюдением правил дорожного движения в Украине сотрудники милиции осуществляют лишь на служебных транспортных средствах, которые соответственно окрашены и имеют специальные проблесковые маячки синего и красного цвета.

Кроме того, он отметил, что в памятках для водителей будет информация, которая может понадобиться туристам на дорогах, - номера вызова экстренных служб, технических специалистов и тому подобное.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram