>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сегодня в Киеве генеральная репетиция «Спасибо жителям Донбасса…»

Все желающие выказать недовольство положением дел в стране смогут сделать это во вторник вечером. Достаточно прийти в столичный Дворец спорта. Твой голос услышит вся Украина!

Сегодня в Киеве генеральная репетиция «Спасибо жителям Донбасса…»
Фото: hotsport.com.ua

В преддверии субботнего супердерби украинского футбола «Динамо»-«Шахтер» состоится чуть менее громкое событие - хоккейный матч «Беркут»-«Донбасс». А объединяет два поединка то, что с глазу на глаз сойдутся команды, представляющие Донецк и Киев.

И в свете того, как киевские фанаты в последнее время благодарят своих сограждан, живущих в Донбассе, за их политический выбор, страсти на трибунах могут разгореться еще те.

На матче «Динамо» - «Карпаты» в роли «заряжающих» выступили как раз фанаты. Остальные болельщики не успели вовремя сориентироваться и лишь поаплодировали ультрас. А вот сегодня во Дворце спорта фанатов может и не оказаться. Дело в том, что у «Беркута» нет фанатской группировки.

Другое дело, если бы играл «Сокол». У легендарной команды имеются собственные ультрас. К тому же, на важных матчах им на помощь приходили фанаты «Динамо». Но «Сокол» свой поединок у «Донбасса» уже выиграл и сделал это на «вражеской» территории. Так что полюбившаяся многим кричалка «Спасибо жителям Донбасса…» может и не прозвучать с трибун киевского Дворца спорта. Но если это все же произойдет, ее услышит вся страна, ведь прямую трансляцию матча «Беркут» - «Донбасс» с 18.30 будет вести Первый национальный.

В забавную ситуацию может попасть новоиспеченный форвард киевлян Павел Борисенко. Ведь лучший бомбардир прошлого чемпионата Украины еще вчера значился игроком.. «Донбасса». Дебют в майке «Беркута» ему может запомниться не только матчем против бывших одноклубников.

Євген ШвецьЄвген Швець, журналіст
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram