>

Украинцы завоевали пять медалей в Турции

Украинцы завоевали пять медалей во второй день соревнований ХІ летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходит в Трабзоне (Турция).

Полный комплект наград - в активе легкоатлетов. Богдан-Иван Городиский победил в забеге на 3 000 м. Серебряную награду в метании диска завоевал Владислав Черников, который сможет пополнить свою копилку во время соревнований по толканию ядра. Легкоатлетка Анна Красуцкая завоевала "бронзу".

Отметились достижениями пловцы и дзюдоисты. Денис Барабаш финишировал вторым на 200-метровке брасом, а Павел Скопненко получил "бронзу" в весовой категории до 55 кг.

Кроме того, четвертой на дистанции 3 000 м была легкоатлетка Мария Ходаковская, в прыжках в высоту Ирина Геращенко завершила соревнования на пятой позиции, аналогичный результат по метанию диска показала Татьяна Юрьева.