>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Польские фанаты устроили беспорядки на глазах делегации УЕФА по Евро-2012

Финал Кубка Польши между варшавской "Легией" и "Лехом" из Познани, завершившийся победой столичной команды в серии послематчевых пенальти, был омрачен массовыми беспорядками на трибунах.

Фанаты сломали ограждение и прорвались на поле, попытавшись напасть на стоявших за воротами спортивных фотографов, а также вырвали большое число кресел на отведенных им секторах. Полиции потребовалось приводить в действие водометы, чтобы нейтрализовать хулиганов.

Как сообщает sportbox.ru, что на матче присутствовали делегаты УЕФА, прибывшие в страну наблюдать за ходом подготовки к Евро-2012, а также сопровождавший их Премьер-министр Польши Дональд Туск. Поэтому реакция руководства государства последовала незамедлительно. "Будут предприняты жесткие меры по борьбе с насилием на стадионах. Подобное не может больше продолжаться", - заверил пресс-секретарь правительства Польши Павел Грас.

Напомним, что ранее УЕФА не раз обращала внимание польских властей на поведение местных футбольных фанатов на матчах национального чемпионата и за рубежом, отмечая, что те отрицательно влияют на образ страны-хозяйки чемпионата Европы. Только в марте поклонники сборной Польши устроили беспорядки на товарищеском матче с Литвой в Каунасе. Тогда полиции пришлось применять слезоточивый газ, а около десятка наиболее агрессивных "болельщиков" были арестованы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram