>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Арсенал" переезжает на стадион "Динамо"

Предстоящий домашний матч 26-го тура чемпионата Украины киевский "Арсенал" против "Динамо" по договоренности со своим соперником сыграет на стадионе "бело-голубых".

Как оказалось, гостеприимством этой арены "канониры" собираются воспользоваться и в других своих домашних матчах чемпионата.

"Это связано с подписанием комплексных соглашений с "Динамо", предусматривающих проведение большинства домашних матчей - примерно 10-12 из 15 - на стадионе этого клуба. Дело в том, что стадион им. Банникова для нас явно нефартовый. Мы имеем отрицательный баланс на домашнем стадионе, такое в истории футбола случается крайне редко. Тренерский состав попросил нас о том, чтобы мы поменяли стадион", - заявил президент "Арсенала" Вадим Рабинович.

Также президент клуба добавил, что на матчи с "Динамо" (в чемпионате и полуфинале Кубка страны) команда будет иметь дополнительную мотивацию. "Я поставил команде задачу выйти в следующем сезоне в еврокубки. Если команда выполнит задачу, то получит свои премиальные. Сумму я уже озвучил игрокам. Никаких дополнительных мотиваций, а также штрафных санкций не предусмотрено. Другими словами, если команда выполнит задачу, заняв 6-е место в чемпионате или благодаря победе в Кубке, - будет поощрена. Если нет, то придётся усиливаться", - подчеркнул он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram