>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сборная Канады сыграет на ЧМ-2011 по модели Олимпиады в Ванкувере

Главный тренер сборной Канады по хоккею Кен Хичкок заявил, что на чемпионате мира 2011 года его команда использует игровую модель, которая принесла канадцам золото Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере.

По словам Хичкока, сборная Канады будет играть агрессивно, жестко и уверенно в своих силах.

59-летний Хичкок, который входил в тренерский штаб канадцев на Олимпиаде-2010, заявил, что в Ванкувере одной из причин победы Канады в 1/4 финала со сборной России (7:3) стала верная расстановка звеньев против лидеров российской команды. По словам Хичкока, на чемпионате мира в Словакии канадцы пойдут тем же путем.

Тренер подчеркнул, что его команда сделает ставку на быструю игру и для этого на чемпионат мира будут приглашены молодые игроки, обладающие высокой скоростью.

Наставника сборной России Вячеслава Быкова Хичкок назвал одним из лучших тренеров в мире. В составе российской команды канадский специалист отметил Илью Ковальчука. По словам Хичкока, этот форвард обладает самым мощным техническим арсеналом в мире.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая 2011 года. Сборная Канады на первом этапе сыграет с командами Белоруссии, Швейцарии и Франции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram