>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Колесников поставил Донецку "пятерку" за подготовку к Евро-2012

Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Борис Колесников оценил ход подготовки Донецка и Донецкой области к Евро-2012 на "пять баллов". Об этом он заявил сегодня во время рабочего совещания по подготовке города к финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.​

Как сообщает пресс-служба Вице-премьер-министра, Б.Колесников объяснил, что ранее отметил Харьков как город, где в соответствии с программой Евро-2012 уже функционируют стадион и аэропорт. Однако, по его словам, и у дончан есть все возможности подготовиться к финальной части чемпионата Европы. "Опыт 60-ти лет говорит, что нет таких задач, с которыми бы Донецкая область не могла справиться", - подчеркнул Б.Колесников.

По словам члена правительства, Донецкая область знает, как нужно готовиться к еврочемпионату. "В 2012 году в Донецке будет праздник и город будет иметь шанс для развития. Евро - идеальная возможность для поднятия имиджа каждого принимающего города и Украины. От того, что мы произведем впечатление на туристов во время Евро, будет зависеть восприятие Украины на ближайшие 10 лет, а также возможность получения права на проведение других масштабных турниров", - подчеркнул Б.Колесников.

Вице-премьер-министр также констатировал, что еще есть необходимость уделить больше внимания языковой подготовке персонала к Евро-2012.

Кроме того, Б.Колесников сообщил, что из средств, выделенных на реконструкцию НСК "Олимпийский" в Киеве, 1,5 млрд.грн. будет направлено на близлежащую инфраструктуру города. По его словам, в плане реконструкции предполагается 100 млн.грн. на новый коллектор. Также Вице-премьер-министр добавил, что нынешняя стоимость реконструкции стадиона привязана к курсу доллара.

Напомним, ранее члены Исполкома УЕФА, заседание которого прошло в Праге, положительно оценили состояние подготовки Украины и Польши к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram