>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Цзю, Тайсон и Чавес претендуют на включение в Зал боксерской славы

Международный зал боксерской славы (IBHOF) подготовил и разослал своим экспертам, в число которых входят журналисты и историки бокса из разных стран, список новых кандидатов на очередное ежегодное избрание в Зал славы, сообщает ESPN.com, и в их число впервые вошли бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон, экс-чемпион мира в трех весовых категориях Хулио Сезар Чавес-старший и бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю, завершившие свою карьеру в 2005 году. ​

Всего список включает в себя 45 имен, однако каждый из голосующих может выбрать не более десяти номинантов, и до 1 декабря вернуть бюллетень в IBHOF. Официальная церемония включения новых членов в Зал славы состоится 12 июня 2011 года.

«Как в любом виде спорта, в боксе некоторые периоды времени характеризуются наличием более известных и популярных имен, однако мы подходим ко всем кандидатам равноценно с точки зрения их достижений на ринге, — сказал исполнительный директор IBHOF Эд Броуфи. — Список 2011 года включает в себя несколько очень известных имен, что вызывает большой интерес и оживление среди поклонников бокса». Помимо Цзю, Тайсона и Чавеса остальные кандидаты попали в список уже не в первый раз, и среди них в частности присутствуют экс-чемпион мира в полулегком весе Насим Хамед, экс-чемпион мира в полусреднем весе Дональд Карри, экс-чемпион мира во втором среднем весе Свен Оттке и экс-чемпион мира в трех весовых категориях Вильфредо Васкес.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram