>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Киеве установят экран для просмотра матчей ЧМ-2010 по футболу

Все желающие болельщики Киева смогут посмотреть прямую трансляцию футбольных матчей Чемпионата мира по футболу ФИФА-2010 с 11 июня по 11 июля на большом экране, специально установленном возле Арки Дружбы народов.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

С целью приобретения необходимого опыта по организации и проведению общегородских мероприятий к Чемпионату Европы 2012 года по футболу во время проведения мирового футбольного чемпионата ФИФА-2010 в столице будет функционировать фан-зона. Все желающие болельщики Киева смогут посмотреть прямую трансляцию футбольных матчей с 11 июня по 11 июля на большом экране, специально установленном возле Арки Дружбы народов.

Как указано в соответствующем распоряжении горадминистрации, сейчас утвержден рабочий план организационного обеспечения подготовки и проведения общегородских мероприятий в связи с проведением Чемпионата мира по футболу ФИФА-2010 года в рамках подготовки к финальной части Чемпионата ЕВРО-2012.

Согласно плану мероприятий, предусмотрена организация охраны общественного порядка во время проведения мероприятий, установление дополнительных урн для мусора, биотуалетов, обеспечено дежурство машин скорой помощи, обустройство благоустройства парковой зоны возле Арки Дружбы народов и т.д.

Финансовое обеспечение, ответственность за подготовку и проведение мероприятий, техническую безопасность и обустройство мест, где будет некоммерческий публичный просмотр матчей Чемпионата мира по футболу ФИФА-2010 и проведение спортивно-массовых мероприятий, взяли на себя организаторы, которые были определены конкурсной комиссией города. Координация вопросов, связанных с созданием и обустройством фан-зоны, возложена на Главное управление по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу и Главное управление по вопросам внутренней политики КГГА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram