>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Украине построят трассу для MotoGP

Украинская Федерация мотоспорта и российский бизнесмен Анатолий Кучмин презентовали в Киеве проект строительства самого современного на постсоветском пространстве автомототрека.

Проектировщиком трассы стал немец Герман Тильке.

В 2012 году организаторы рассчитывают принять у себя один из этапов чемпионата MotoGP. Украинский этап будет носить название Crimea Grand Prix.

Строительство идет под эгидой компании Dorna - владельца коммерческих прав на серию MotoGP.

"Крым мы выбрали по ряду факторов. Здесь подходящие грунты, климат позволяет проводить гонки едва ли не круглый год, и всегда много туристов", - отметил Кучмин.

На сегодня объект уже получил очертания, построены некоторые подъездные дороги, круглосуточно подвозится щебенка, спроектирован асфальтный завод, развернута лаборатория для анализа грунтов.

Летом планируется открытие картинговой трассы с боксами, после чего начнут асфальтировать основной трек и строить вспомогательные объекты, трибуны на 45 тысяч посадочных мест, отель, ресторан, медиа-центр, парковку.

Бюджет строительства автомотодрома в Евпатории не был озвучен. Кучмин лишь намекнул, что подобный объект под Москвой оценивается в 150 млн евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram