>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Киеве презентуют логотип и слоган Евро-2012

14-го декабря в Киеве на Михайловской площади состоится презентация логотипа и слогана чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Мероприятие посетят президент УЕФА Мишель Платини, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и его коллега из Футбольной федерации Польши Гжегож Лято. Компанию им составят представители восьми городов-организаторов: Гданьска, Варшавы, Познани, Вроцлава, Львова, Харькова, Донецка и Киева.

По словам Г.Суркиса, это чрезвычайно важное событие, оно фактически запускает сам турнир. На этом мероприятии будут присутствовать более 200 международных представителей масс-медиа. Президент ФФУ отметил, что разработкой логотипа занимались эксперты УЕФА совместно с украинскими специалистами. "Эксперты УЕФА на протяжении года пытались создать логотип, отображающий колорит, ментальность двух стран - Украины и Польши", - подчеркнул он.

Кроме того, в 19:00 на площади Независимости состоится концерт при участии известных украинских эстрадных исполнителей и групп, лазерное шоу и праздничный фейерверк.

Напомним, 11 декабря исполком УЕФА на заседании в Португалии принял решение оставить четырем украинским городам - Киеву, Донецку, Львову и Харькову, право на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года. Кроме того, принято окончательное решение о том, что финал турнира состоится в столице Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram