>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Директор Евро-2012 и эксперты УЕФА посетят Украину в период с 19 по 23 сентября

Директор Евро-2012 Мартин Каллен посетит Украину с рабочим визитом 19-22 сентября.

Директор Евро-2012 и эксперты УЕФА посетят Украину в период с 19 по 23 сентября
Фото: newsru.com

Программой визита предусмотрено посещение Львова, Ивано-Франковска, Трускавца с целью осмотра аэропортов, гостиничной инфраструктуры и тренировочных баз, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины в понедельник.

Кроме того, М.Каллен и директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский встретятся с украинским вице-премьером Иваном Васюником, а также с представителями органов государственной власти, причастных к подготовке турнира.

Эксперт УЕФА по вопросам аэропортов Питер Хемпсон посетит Украину 20-22 сентября. В ходе визита запланирован осмотр инфраструктуры госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь", коммунального предприятия "Международный аэропорт "Донецк", проведение рабочих встреч по вопросам привлечения и эксплуатации временных терминалов как средства повышения пропускной возможности аэропортов.

Экспертная комиссия УЕФА по стадионам во главе с директором департамента УЕФА по стадионам и безопасности Марком Тиммером побывает в Украине с 20 по 23 сентября. В программе визита – ознакомление с прогрессом подготовки стадионов к Евро-2012 в рамках программы регулярного мониторинга. "Указанная поездка состоится в рамках мониторингового процесса подготовки Украины к чемпионата Европы по футболу", - подчеркивает пресс-служба ФФУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram