ГоловнаСуспільствоПодії

С начала АТО на востоке Украины погибло 42 военнослужащих, - и.о.министра обороны

Михаил Коваль не назвал строки возможного завершения АТО.

С начала АТО на востоке Украины погибло 42 военнослужащих, - и.о.министра обороны
Фото: Макс Левин

С начала АТО на востоке Вооруженные силы Украины потеряли 42 человека.

Об этом в Брюсселе заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль в рамках встречи с главами военных ведомств стран НАТО, передает "Радио Свобода".

Он заявил, что считает проводимую на востоке Украины антитеррористическую операцию достаточно успешной, однако не назвал сроки ее возможного завершения.

Коваль подчеркнул, что украинские войска стремятся действовать так, чтобы не страдало мирное население, и что у него нет данных о каких-либо человеческих потерях, причиненных мирному населению в результате армейской операции.

Глава военного ведомства Украины также сообщил, что на встрече в Брюсселе все присутствовавшие главы военных ведомств стран НАТО - двадцать один министр - выразили поддержку действиям вооруженных сил Украины против сепаратистов на востоке страны.

Напомним, 3 июня в ходе АТО был полностью очищен от террористов север Донецкой области, а также уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков в этом регионе. Об этом руководство АТО доложило и. о. президента Александру Турчинову.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram