ГоловнаСуспільствоЖиття

В Славянске сепаратисты задержали депутата горсовета

Причиной задержания стали связи депутат с самообороной Майдана.

В Славянске сепаратисты задержали депутата горсовета
Фото: Макс Левин

В Славянске сепаратисты задержали депутата Славянского горсовета Вадима Сухоноса.

Информацию об этом подтвердил на пресс-конференции 23 апреля самопровозглашенный "народный мэр" Вячеслав Пономарев, сообщает "Славянск деловой".

По словам Пономарева, причиной задержания Сухоноса стали его связи с сотником самообороны Майдана Олегом Котенко.

"За его общение с одним из наших местных негодяев по фамилии Котенко... Это старый аферист прожженный, который вечно лез туда, куда не надо...", - заявил Пономарев.

По его словам, Котенко, якобы имея полномочия СНБО, приезжал в Славянск, чтобы "скоординировать действия с бизнесменами, жителями, организовывал какой-то фронт освобождения".

"А Сухонос с ним связан... Вадик согласился работать со следствием нашим. С ним ничего страшного не происходит, он сыт, обут, одет, все нормально", - заявил Пономарев.

Напомним, 16 апреля в Славянске неизвестные захватили журналиста Сергея Лефтера. Его местонахождение до сих пор неизвестно.

22 апреля сепаратисты в Славянске взяли в заложники американского журналиста Саймона Островского. Он удерживается боевиками в здании СБУ в Славянске.

Кроме того, 17 апреля в Горловке Донецкой области похитили депутата горсовета Владимира Рыбака. Депутат сорвал флаг так называемой "Донецкой республики" со здания Горловского горсовета.

Через два дня его тело со следами пыток, а также тело неопознанного мужчины нашли в Славянском районе. 23 апреля СБУ установила причастных к убийству депутата: ими оказались сотрудники ГРУ Генштаба Вооруженных сил Росси.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram