ГоловнаСуспільствоЖиття

СБУ расследует призывы к изменению территориального устройства Украины в Харькове

Уголовное производство внесено в Единый реестр досудебных расследований.

В Харькове Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту призывов к изменению территориального устройства Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Следственным отделом управления СБУ в Харьковской области 14 марта 2014 г. в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное производство по обстоятельствам совершения рядом представителей радикальных организаций публичных призывов к изменению территориального устройства Украины с нарушением порядка, установленного Конституцией Украины", - отмечается в сообщении.

В СБУ добавили, что речь идет о признаках уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.110 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Напомним, 14 марта Харьковский окружной административный суд запретил проведение 16 марта "народного вече-референдума" на площади Свободы в Харькове.

В пятницу власти Харьковской области заявили, что располагают информацией о подготовке террористического акта в Харькове, и призвали жителей города не принимать участия в массовых акциях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram