ГоловнаСуспільствоЖиття

Россия снимает блокаду с украинских военных частей в Крыму

Отъезд может быть вызван ротацией подразделений.

Россия снимает блокаду с украинских военных частей в Крыму
Фото: EPA/UPG

Российские военнослужащие снимают блокаду украинских военных частей в Крыму.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"По оперативной информации группы "Информационное Сопротивление", по всему Крыму россияне снимают блокаду с украинских воинских частей. Российские военные (т.н. "зеленые человечки") грузятся в технику и убывают от территории украинских частей", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам Тымчука, в Перевальном российские военные увезли 39 грузовых автомобилей, часть из которых ранее использовали для блокирования 36-й бригады береговой охраны Военно-Морских Сил ВС Украины.

"Та же картина в Феодосии и Бахчисарае. Однако на месте остаются "туристы Путина". В Феодосии они пугают украинских морпехов тем, что найдут и физически уничтожат их семьи. Не исключен штурм", - написал он.

"По некоторым данным, отъезд может быть вызван ротацией подразделений российских оккупантов (т.е. на их место прибудет замена). Информация отслеживается", - добавил Тымчук.

Ранее сообщалось о том, что российские войска заблокировали ряд воинских частей ВСУ в Крыму, требуя от военных сдаться. Однако украинские военные заявляют, что остаются верными народу Украины.

Напомним, восемнадцать государств-членов ОБСЕ направляют в Украину по ее приглашению 35 военнослужащих без оружия, чтобы прояснить озабоченность Киева относительно "необычной военной деятельности" в стране.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram