ГоловнаСуспільствоЖиття

Журналиста LB.ua предупредили, что он может пропасть вслед за Луценко

Информация поступила из проверенного источника.

Журналиста LB.ua предупредили, что он может пропасть вслед за Луценко
Фото: Макс Левин

Редактора отдела "Экономика" интернет-сайта LB.ua, руководителя Киевской организации Независимого медиа-профсоюза Андрея Яницкого предупредили, что он может пропасть вслед за активистом Игорем Луценко.

"Только что позвонил знакомый и предупредил, что я могу пропасть вслед за Игорем Луценко. "Ты можешь быть следующим, не ходи один"", - рассказал журналист. - Имя знакомого не раскрываю, чтобы не навредить его источникам. Это имя знают люди, которым я доверяю, чтобы в случае моего исчезновения можно было провести расследование. Человек не прятал свое имя, это был не анонимный звонок".

"Можно ли доверять его сведениям? Вот что он сам говорит: "Доверяю абсолютно, это мой близкий друг... В пользу истинности говорит то, что источник переспросил, мол, "а кто такой Яницкий? Можешь предупредить?"", - добавил редактор отдела "Экономика".

"Не знаю, насколько правдива эта информация. Никогда прежде мне такие предупреждения не поступали. После серии нападений на журналистов не могу игнорировать это сообщение", - пояснил журналист.

Напомним, сегодня стало известно о похищении общественного активиста Игоря Луценко. Около 4-х утра неизвестные увезли его из больницы, куда он привез раненого человека. Ни в одном из столичных отделений милиции Луценко не нашли. Лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк считает, что к похищению причастна СБУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram