ГоловнаСуспільствоЖиття

Активист Автомайдана: ГАИ собирается лишить водительских прав участников движения

Около тысячи активистов движения заявляют о давлении правоохранителей

Активист Автомайдана: ГАИ собирается лишить водительских прав участников движения

Организатор Автомайдана Дмитрий Булатов заявляет о намерении Государственной автомобильной инспекции лишить водительских прав как минимум 911 участников движения. Об этом он сказал на брифинге.

Он сообщил, что у сотрудников ГАИ существует неофициальный список из 911 участников Автомайдана, которые организовали 29 декабря пикетирование резиденции Президента Виктора Януковича "Межигорье".

Всего, по его словам, на данный момент около 1 000 активистов Автомайдана заявляют о давлении на них вследствие их активной деятельности, а к 500 активистов были применены такие методы давления, как запугивание или составление незаконных протоколов.

Адвокат участников Автомайдана Дмитрий Йовдий считает, что сотрудники ГАИ физически не могли 29 декабря остановить и составить рапорта на 900 человек.

Напомним, 26 декабря и 5 января Автомайдан пикетировал загородный дом министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко в селе Подгорцы под Киевом. Участники пикета возле дома министра заклеили ему ворота этикетками с надписью "Собственность бандитов".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram