ГоловнаСуспільствоЖиття

На киевском Евромайдане добавят дополнительное освещение

На случай, если протестующим снова отключат свет

На киевском Евромайдане добавят дополнительное освещение
Фото: ‏@TukvaSociopat

Баррикады, установленные участниками акций протеста против действий власти в центре Киева, будут дополнительно освещаться на случай повторного отключения от электроснабжения. Об этом сообщил комендант Евромайдана, депутат фракции "Батькивщина" Арсен Аваков, пишет Интерфакс-Украина.

"Сегодня мы приняли дополнительные меры, и все баррикады на случай отключения от света, электроэнергии будут освещаться дополнительно, и это очень важный момент", - сообщил Аваков на брифинге в среду в Киеве.

По словам народного депутата, в связи с тем, что в последние дни наблюдается периодическое отключение Майдана от света, и оппозиционные депутаты провели пять встреч с представителями руководства города, а также энергосистем. Однако, добавил депутат, нет уверенности в том, что в дальнейшем такие подобные случаи не будут повторяться.

Также Аваков сообщил, что за прошедшие праздники на Майдане не случилось никаких серьезных происшествий, за исключением проблем, связанных с определенными действиями власти, и провокаций.

Что касается работы коммунальных служб, то весь автотранспорт по вывозу мусора, а также по ввозу дров на территорию Майдана пропускается без проблем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram