ГоловнаСуспільствоЖиття

Организатора Автомайдана вызывают на допрос

Вчера автоколонна проехала от Межигорья до резиденции Азарова

Организатора Автомайдана вызывают на допрос
Дмитрий Булатов
Фото: newsoboz.org

Организатора Автомайдана Дмитрия Булатова вызывают на допрос в МВД Украины в Киеве. Об этом сообщается на странице Евромайдан в соцсети Facebook.

"Формально Булатов вызывается в качестве свидетеля в рамках расследования дела о блокировании дорог (об открытии соответствующего производства сообщалось ранее). Впрочем, в действительности интерес МВД связан с автопробегом в Межигорье, организатором которых выступает Дмитрий Булатов", - уверен адвокат автомайдановцев Дмитрий Йовдий, говорится в сообщении.

"Более того, после вступления в действие так называемого закона об амнистии, уголовное производство по блокированию дорог вообще должно было быть уже закрытым", - подчеркивает Йовдий.

Напомним, ранее Дмитрий Йовдий заявлял, что участники Автомайдана начали получать уведомления от ГАИ о необходимости явиться в ведомство с автомобилем и документами. Адвокат назвал соответствующие уведомления "непонятными по своей правовой природе документами".

В частности, в уведомлениях отсутствуют ссылки на нормы закона, на основании которых вызывается лицо, не указано, о каком именно правонарушении идет речь, когда оно было совершено. Документ заверен печатью "для справок" и подписан инспектором ГАИ, который, по словам Йовдия, "такого рода полномочиями законом не наделен".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram