ГоловнаСуспільствоЖиття

ГАИ не пускает машины с дровами на Майдан из-за отсутствия согласия КГГА

Грузовиков с продуктами это не касается.

ГАИ не пускает машины с дровами на Майдан из-за отсутствия согласия КГГА
Фото: EPA/UPG

Сотрудники Госавтоинспекции не пускают на Майдан автомобили с дровами, объясняя свое решение отсутствием разрешительной документации.

Об этом LB.ua сообщили активисты.

Вчера вечером, 24 декабря, сотрудники ГАИ в районе Михайловской площади заблокировали четыре грузовых автомобиля с продуктами и дровами. Причина - отсутствие разрешительных документов. Каких именно - сотрудники Гоставтоинспекции не уточнили.

Народный депутат от ВО "Батькивщина" Виталий Ярема предложил составить протокол и отпустить машины, но руководитель всей "операции" в звании майора настаивал на прибытии следственной группы.

Вместе с тем, машину с продуктами, в частности, с хлебом и курицей, ГАИшники отпустили. А вот с дровами наотрез отказались.

Майор мотивировал свое решение тем, что не знает, для чего на Майдан везут дрова, требовал предъявить накладную или чек, подтверждающие происхождение груза. Далее заговорил о необходимости согласования с КГГА всего, что завозится на Майдан.

Спустя какое-то время, активистам все-же удалось разблокировать грузовики.

Напомним, ранее LB.ua уже сообщал о том,что сотрудники Госавтоинспекции останавливают все групногабаритные автомобили в центре Киева и проверяют, не перевозят ли они дрова. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram