ГоловнаСуспільствоЖиття

Активисты идут пикетировать здание МВД

Вчера вечером с ножом напали на активиста Евромайдана в Харькове, а ночью избили журналистку Татьяну Чорновол

Активисты идут пикетировать здание МВД
Фото: http://www.pravda.com.ua

С 8 часов утра 25 декабря активисты призывают пикетировать здание МВД в Киеве. Об этом сообщили в специально созданной группе в соцсети Facebook.

"В последние дни появляется все больше сообщений о нападениях и серьезном физическом давлении на активистов Евромайдана по всей Украине. Сначала бандиты уничтожали транспорт, теперь они стали уничтожать людей. 24 декабря был порезан активист в Харькове, в ночь на 25 декабря подверглась нападению Татьяна Чорновол", - говорится в сообщении.

Инициаторы пикета сообщают, что есть и другие похожие случаи по всей Украине: "Сначала они били "Беркутом", теперь бьют руками титушок! Нельзя дальше молчать! Министр Захарченко и все МВД должны отвечать за рост криминогенной обстановки. Поэтому утром 25 декабря приходим все на пикетирование МВД".

Напомним, журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Чорновол была избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева. Во вторник в рамках журналистского расследования она ходила к домам Пшонки и Захарченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram