ГоловнаСуспільствоЖиття

В Кременчуге сторонники Евромайдана выломали двери в фойе горсовета

Люди требовали принять обращение в поддержку евроинтеграци

В Кременчуге сторонники Евромайдана выломали двери в фойе горсовета
Фото: http://www.telegraf.in.ua

В Кременчуге Полтавской области сторонники Евромайдана пытались прорваться на сессию горсовета и выломали двери в фойе сессионного зала на втором этаже административного здания. Об этом сообщает Телеграфъ.

Около 50 человек пикетировали здание городского исполкома, где проходила сессия горсовета, с требованием объяснить причину ограничения количества присутствующих на сессии горсовета, принять обращение городского совета в поддержку евроинтеграции, услышать отчет мэра за проделанную работу перед народом, исключить из повестки дня вопрос о программе борьбы с терроризмом.

Вместо мэра спустился секретарь горсовета Василий Ивко, который предложил троим митингующим принять участие в сессии горсовета. В то же время, заявив, что в законодательстве нет ограничений относительно количества человек, которые могут принимать участие в сессии, все митингующие зашли в здание. Попасть в сессионный зал им помешали правоохранители.

После этого митингующие выломали двери в фойе сессионного зала. В итоге в зал зашли около 10 активистов. Мэр пообещал выйти к жителям города после сессии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram