ГоловнаСуспільствоЖиття

В новогоднюю ночь на Майдане ожидают миллион украинцев

Всех участников будут угощать безалкогольным шампанским.

В новогоднюю ночь на Майдане ожидают миллион украинцев
Фото: Ольга Сніцарчук

На Евромайдане на празднование Нового года ожидается около одного миллиона украинцев.

Об этом сегодня на брифинге в Штабе национального сопротивления сказал народный депутат Украины от фракции “Свобода”, комендант Дома профсоюзов Михаил Блавацкий.

При этом он выразил надежду, что на Майдан придет такое количество людей, которое позволит внести это мероприятие в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает Интерфакс-Украина.

“Площадь должна гудеть на Новый год. Возможно, мы даже войдем в Книгу рекордов Гиннеса, если на Майдан придет 1 миллион украинцев. Тогда мы имеем возможность засветиться на страницах Книги рекордов Гиннеса”, - сказал Блавацкий.

По словам коменданта Дома профсоюзов, в ночь на Новый год всех участников будут угощать безалкогольным шампанским и конфетами.

Также, по его словам, в новогоднюю ночь на Майдане запланирована большая концертная программа, в частности приглашены группы Modern Talking, Pink Floyd. Также в концерте примут участие украинские исполнители. Планируется также проведение различных игр, конкурсов.

Кроме того, молодежное крыло Майдана намерено организовать мероприятия "праздничная открытка с Майдана".

С этой целью на Майдане будет организовано место, где все пользователи социальных сетей смогут познакомиться, а также сфотографироваться на фоне символа Майдана "дедушка Майдана". Фотография будет сразу же выставляться на специальную страницу в Facebook.

Напомним, ранее глава партии "УДАР" Виталий Кличко обратился к участникам акции на Майдане Независимости с призывом не расходиться и встретить на Майдане Новый год.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram