ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске водители трамваев объявили бессрочную забастовку

Руководство утверждает, что деньги не дает Госказначейство

В Днепропетровске водители трамваев объявили бессрочную забастовку
Фото: Предоставлено Олегом Мудраком

Около ста сотрудников коммунального предприятия "Днепропетровский Горэлектротранспорт" перекрыли выезд из трамвайно-троллейбусного депо, требуя погашения долгов по заработной плате за 2,5 месяца. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

На 14 трамвайных маршрутов не вышло до 155 единиц трамвайных вагонов. Люди заявляют, что готовы продолжать забастовку до тех пор пока они не получат гарантии о получении заработной платы.

"С октября месяца мы не получаем заработной платы, говорят, что деньги у нас есть, но казначейство их не пропускает", - заявила одна из водителей трамваев.

По ее словам, если раньше руководство предприятия хотя бы давало гарантии и обещало погасить задолженность до нового года, то сейчас "даже таких обещаний никто не дает".

По словам исполняющей обязанности начальника департамента транспортной связи Днепропетровского горсовета Ирины Прилипы, деньги на счетах казначейства у коммунального предприятия "Днепропетровский Горэлектротранспорт" есть.

"К сожалению, переговоры департамента с казначейством о выплате заработной платы сотрудникам КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" пока не увенчались успехом. И когда люди смогут получить заработную плату, к сожалению, мы не знаем", - говорит Прилипа.

В КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" работает порядка 2 тыс 400 человек и ежемесячный фонд заработной платы предприятии составляет порядка 10 млн. грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram