ГоловнаСуспільствоЖиття

Ночь Евромайдана в Киеве прошла спокойно, - МВД

Ведомство призвало митингующих быть бдительными и не поддаваться на провокации.

Правоохранители не зарегистрировали ни одного грубого правонарушения, связанного с проведением массовых мероприятий в центре столицы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Наибольшее скопление людей, как и раньше, находится на Майдане Независимости - там волеизъявление высказывают более 5 тысяч граждан и почти триста человек находятся в Мариинском парке возле Верховной Рады Украины", - рассказали в оперативном штабе МВД Украины.

В МВД в очередной раз призывают митингующих быть бдительными и не поддаваться на провокации.

Напомним, ранее министр внутренних дел Виталий Захарченко обратился к гражданам и успокоил их, что милиция не будет применять силу в отношении разгона Евромайдана в Киеве.

"Хочу всех успокоить – никакого разгона Майдана не будет. Никто не посягает на право граждан на мирный протест. Однако нельзя игнорировать права и законные интересы других граждан. Нормальное функционирование столицы не должно быть нарушено",- сказал Захарченко.

Также напомним, в ночь на 11 декабря военнослужащие при поддержке «Беркута» ликвидировали баррикады на Майдане Независимости. Однако люди выстроили живой кордон и отказались уходить с Майдана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram