ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киево-Могилянской академии из-за Евромайдана перенесли занятия

Ректор продолжает поддерживать студентов

В Киево-Могилянской академии из-за Евромайдана перенесли занятия
Фото: Макс Левин

Сегодня со второй половины дня в Киево-Могилянской академии перенесены занятия и зачеты, студентов призывают отправиться на Майдан Незалежности. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал ректор Киево-Могилянской академии Сергей Квит.

"Это объявление от Студенческого координационного совета. Зачеты и занятия второй половины сегодняшнего дня будут перенесены. Прошу наши студенческие организации присоединиться, чтобы позаботиться о надлежащем уровне и безопасности мероприятия", - говорится в сообщении.

"Вниманию студентов НаУКМА! Все, кто еще не на Майдане, собираются сегодня в 13.00 на первом плацу. Все организовано отправляемся на Майдан Незалежности. Мы планируем не просто стоять, а окончательно обустроить студенческий кампус вокруг и внутри Консерватории", - написал Квит.

Напомним, 26 ноября студенты Киево-Могилянской академии объявили 4-дневную забастовку перед академией в поддержку европейских ценностей, а также подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Студентов поддержал и ректор академии Сергей Квит.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram