ГоловнаСуспільствоПодії

Милиционеры жалуются, что протестующие на Майдане их избивают

Вырывают щиты и шлемы.

На Майдане Независимости участники акции во главе с народными депутатами от оппозиции сопротивляются представителям Государственной службы чрезвычайных ситуаций и работникам коммунальных служб во время выполнения ими постановления суда о разблокировании центра столицы. Такое заявление вывесили на сайте МВД

"Нардепы призывают собравшихся на митинге граждан сопротивляться коммунальщикам и работникам Государственной службы чрезвычайных ситуаций, тем самым препятствуя им выполнять решение суда о разблокировании проезжей части улиц в районе Майдана Независимости, - говорится в сообщении. - Кроме того , народные депутаты и их помощники препятствуют подъезду  коммунальной техники, перекрывая своими автомобилями центральных улиц Киева".

Милиция сообщает, что продолжаются силовые противостояния митингующих с правоохранителями, "во время которых работникам органов внутренних дел наносятся удары, у них вырываются средства индивидуальной обороны (щиты, противоударные шлемы и т.д.). По состоянию на 4 часов имеется информация о получении телесных повреждений 10-ю военнослужащими внутренних войск".

От LB.ua: отметим, что ни одна из многочисленных трансляций не зафиксировала подобные кадры избиения милиционеров протестующими.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram