ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Судья отказал Дзиндзе в освобождении

Все ходатайства стороны защиты отклонены.

Адвокат активиста "Дорожного движения" Андрея Дзиндзи продал ходатайство об освобождении подзащитного в связи с его незаконным арестом и содержанием в СИЗО, однако судья Шевченковского суда отклонил его.

Об этом передает собственный корреспондент LB.ua.

В частности, защитник апеллировал к тому, что задержание Дзиндзи было проведено варварски (ему накинули мешок на голову и затолкали в машину - ред.), без соответствующего разрешения следственного судьи. Однако представитель гособвинения настаивала на том, что решение было, его просто не выдали на руки. К спору подключился судья, который вначале убеждал адвоката, что данный документ есть среди тех, что ему выданы. А потом и вовсе заключил, что сам является тем следственным судьей, который выдал разрешение.

При этом Дзиндзя продемонстрировал синяки и ссадины на голове (он заявляется, что били его преимущественно в голову - ред.), при этом прокуратура категорически отрицает избиение активиста УБОПовцами, которые его задерживали.

Судья все ходатайства защиты относительно освобождения активиста отклонил.

Отметим, что в зале суда Дзиндзю держат в клетке, что странно в виду того, что в совершении тяжких преступлений его никто не обвиняет.

Напомним, Дзиндзе инкриминируют угон трактора, с помощью которого пытались штурмовать Администрацию президента 1 декабря.

У здания суда собралось около 3 тысяч человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram