ГоловнаСуспільствоЖиття

В Донецке для подавления студенческой забастовки в ДонНУ вызвали наряд милиции

В администрации вуза говорят, что не вызывали правоохранителей

В Донецке для подавления студенческой забастовки в ДонНУ вызвали наряд милиции
Фото: http://novosti.dn.ua

В Донецком национальном университете вызвали наряд милиции после того, как на крыльце ВУЗа несколько человек встали с плакатом о студенческой забастовке. Об этом сообщают Новости Донбасса.

По словам активиста Евгения Насадюка, он и его соратник по Евромайдану совместно со студентами ДонНУ пришли в среду к центральному входу в университет с плакатом, который анонсировал проведение Всеукраинской студенческой забастовки.

Однако, через несколько минут после их прихода, к ним вышли представители охранной компании из здания университета и потребовали убрать плакат. Активисты и студенты отказались. Затем к ним вышла проректор Татьяна Мармазова, которая пригласила их в свой кабинет.

Пока активисты находились в кабинете проректора, туда подошли 5 сотрудников милиции. Насадюк уверен, что правоохранителей вызвала администрация вуза.

Сама проректор говорит, что удивлена появлением милиции, ведь она только пыталась "наладить диалог" со студентами.

"Мы пили спокойно чай, затем я вышла, а мне навстречу идет милиция с охраной. Милицию я не пустила к себе в кабинет", - рассказала она, предположив, что милиционеров, возможно, вызвала охрана.

Напомним, 27 ноября объявлена всеукраинская предупредительная студенческая забастовка. В это же время в некоторых университетах страны начали оказывать давление на студентов за участие в акциях протеста.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram