ГоловнаСуспільствоЖиття

Львовские студенты митингуют против остановки евроинтеграции

Евромайдан намерены поддержать и в облгосадминистрации.

Во Львове около тысячи молодых людей, преимущественно студентов, сегодня митингуют возле облгосадминистрации с против решения правительства отказаться от Соглашения об ассоциации с ЕС.

Как сообщает информагентство ZIK, молодежь держит плакаты с надписями «Они выбирают деньги – я ценности», «Нам виднее, куда идти»! и выкрикивают призывы «Украина – в ЕС!», «Присоединяйтесь к нам!».

Фото: http://zik.ua

Акцию протеста поддержал председатель Львовского облсовета Петр Колодий, который заверил, что областной совет также будет реагировать на вчерашнее решение правительства.

Также перед митингующими выступила проректор ЛНУ имени Франко Дзвенислава Калинец – Мамчур. Она отметила, что сегодня в 19.00 к акциям протеста студентов у памятника Шевченко присоединится экс-ректор Иван Вакарчук.

«Мы есть, мы с вами. Мы ждем, что вас будет много», – подчеркнулапроректор.

Фото: http://zik.ua

Мероприятие перед областной администрацией проходит без всякой партийной символики, молодежь держит флаг Украины и флаг ЕС.

Как рассказал один из организаторов акции Андрей Пшик, людей собирали через соцсети. По его словам, сегодня вечером у памятника Шевченко планируют разбить палатки. «Мы готовы до конца отстаивать, пока не будет подписана ассоциация с ЕС. Мы надеемся, что правительство откажется от своего решения», – отметил Пшик.

Напомним, со вчерашнего вечера на Майдане независимости в Киеве проходит митинг против приостановки евроинтеграции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram