ГоловнаСуспільствоЖиття

Причиной массового отравления в Ялте стало молоко

Горожане покупали продукт "с рук"

Причиной массового отравления в Ялте стало молоко
Фото: www.rusnovosti.ru

Одной из основных причин массового отравления в Ялте стало молоко, которое горожане покупали у торговцев, развозящих его по дворам. Об этом сообщает "Крымская газета" со ссылкой на главного государственного санитарного врача города Виталия Задорожного.

"Мы рассматриваем одну из основных причин - подворовой развоз молока, которое неизвестно откуда привозят, разливают в подозрительную пластиковую тару. Люди, конечно, выбирают, что подешевле, но с ущербом для здоровья", - отметил Задорожный.

Он также сообщил, что по состоянию на вечер воскресенья из 48 человек 9 уже выписаны из больницы.

Напомним, 11-17 ноября в инфекционное отделение городской больницы Ялты №1 с острой кишечной инфекцией поступили 40 человек, в том числе дети. У 30 человек диагноз острой кишечной инфекции подтвержден, а у 10 - в стадии диагностики. Состояние госпитализированных оценивается как средней тяжести.

По факту массового отравления жителей Ялты начато расследование. Уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 2 ст. 325 УК Украины - нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram