ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиция просит националистов вести себя мирно на митингах в честь УПА

"Свобода" запланировала на завтра 15-тысячную акцию.

Милиция просит националистов вести себя мирно на митингах в честь УПА
Фото: comments.ua

Правоохранители просят организаторов и участников мероприятий, которые запланированы на завтра в Киеве, соблюдать порядок проведения митингов и демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать митингующих к незаконным действиям.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД в Киеве.

"13-14 октября 2013 года в Киеве запланировано проведение массовых мероприятий по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Вместе отдельные общественные организации и политические силы подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение в этот период мероприятий с массовым участием граждан.Сейчас столичная милиция уже подготовила соответствующие расчеты сил и средств", - отмечается в нем.

Правоохранители уверяют, что для обеспечения охраны общественного порядка будет задействовано достаточное количество сотрудников милиции и военнослужащих.

"За совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность", - напоминают в милиции.

Напомним, партия "Свобода" подала заявку на проведение 14 октября массовой акции, посвященной празднику Покрова Пресвятой Богородицы, Дню украинского казачества и 71-й годовщине создания УПА. По информации организаторов, участие в акции примут около 15 тысяч человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram