ГоловнаСуспільствоЖиття

На Закарпатье жители сел перекрыли трассу и требуют отремонтировать дороги

Трассу в последний раз ремонтировали тридцать лет назад

Фото: www.mukachevo.net

Сегодня утром жители села Долгое Иршавского района и жители соседних сел Кушница, Лисичево, Бронька, Сухая, Приборжавское, в количестве около 150 человек перекрыли дорогу в направлении Хуста, Свалявы и Иршавы. Об этом сообщает УНН.

Жители в заблокировали движение по пути, который проходит через 16-ть горных сел. Трассу, которая состоит фактически из сплошных ям, не ремонтировали тридцать лет.

По словам протестующих, около 10 дней назад они написали главе Закарпатской облгосадминистрации Александру Ледиде и голове Облавтодору о митинга, но никто из них так и не появился.

Жители сел требуют немедленного ремонта дорог. Участники акции вышли под лозунгом "Есть налоги - где дороги?", "Сделайте дорогу, дайте нам жить!".

Фото: www.mukachevo.net

Протестующие требовали объяснений от областной власти, в частности, губернатора Закарпатья Александра Ледиды, которого инициаторы акции лично пригласили накануне встретиться с ними именно в Долгом, чтобы чиновник добрался сюда теми дорогами, которыми закарпатцам приходится ездить ежедневно.

Фото: www.mukachevo.net

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником Иршавского районного отдела милиции подполковником Николаем Курицой, который участникам акции разъяснил действующее законодательство, указав на недопустимость самовольного перекрытия движения и создании аварийной ситуации на дороге.

Это уже не первая акция протеста. 3 октября жители Иршавского села Кушница уже перекрывали дорогу, но после заверений председателя Иршавской РГА Василия Ковбаски, что работы начнутся со дня на день, отступили.

По состоянию на 13.00. движение транспорта на данном отрезке автодороги полностью восстановлен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram