ГоловнаСуспільствоЖиття

Задолженность по зарплате в Бердянске достигла 15 млн грн

За месяц долги выросли на 1 млн. гривен

Задолженность по зарплате в Бердянске достигла 15 млн грн
Фото: tutbablo.ru

В Бердянске долги по зарплате по состоянию на 1 сентября 2013 года составиили 15 млн грн. Об этом сообщают "Комментарии".

Такие показатели были приведены вчера на заседании комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсий, стипендий и других социальных выплат.

По данным областного управления статистики по состоянию на 1 сентября текущего года задолженность по заработной плате на предприятиях города составляет 15 млн грн, и выросла на 1 млн грн по сравнению с 1 августа 2013. Долги растут на экономически активных предприятиях. Наибольшая задолженность на ПАО «Азмол», которая составляет более 9 млн грн.

Бердянским Союзом промышленников и предпринимателей было направлено обращение в Запорожскую областную федерацию работодателей по поддержке предприятия. Написано очень много писем во все инстанции, но ничего не меняется - ситуация становится критической.

Как сообщалось ранее, первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский во время часа вопросов к правительству сказал, что все долги по зарплатам и пенсиям бюджетникам по состоянию на 1 сентября выплачены.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram