ГоловнаСуспільствоЖиття

С 1 октября поезда станут ходить реже

ЛЖД и ЮЖД переходят на зимний график

С 1 октября поезда станут ходить реже

С 1 октября Львовская и Южная железные дороги сократят количество поездов, следующих по разным направлениям. Об этом сообщили в пресс-службах госпредприятий.

Изменится график следования ночного скорого фирменного поезда № 81/82 Харьков - Симферополь. По новому расписанию он будет курсировать через день: из Харькова по нечетным числам месяца, из Симферополя - по четным.

По четным числам месяца из Харькова пассажиры могут добраться в Крым электропоездом Skoda № 175/176.

"Курсирование поездов № 175/176 и 81/82 через день, а также свободные места на транзитные поезда железных дорог стран СНГ полностью удовлетворят потребность пассажиров в перевозке в Крымском направлении и обратно", - отмечается в сообщении железной дороги.

Что касается львовского направления, то с 29 сентября прекращается движение поезда № 256/255 сообщением Львов - Симферополь и будет отменен беспересадочный вагон № 28 сообщением Ужгород - Симферополь. А с 30 сентября перестанет ездить поезд № 296/295 сообщением Черновцы - Симферополь. Также с 14 сентября заканчивается курсирование поезда № 47/48 сообщением Санкт-Петербург - Львов.

Поезд № 13/14 сообщением Ужгород - Киев в сентябре будет курсировать ежедневно.

С 1 октября начинается курсирование поезда № 668/667 сообщением Черновцы-Ковель с периодичностью курсирования через день. Поезд будет отправляться из Черновцов по нечетным числам, а из Ковеля - по четным. Вместе поезд № 84/83 сообщением Ковель - Одесса с 19 сентября будет курсировать через день из Ковеля по нечетным числам и из Одессы по четным числам.

Как известно, железнодорожное и авиационное сообщение в Украине формируется с учетом сезона. Так, зимний график курсирования действует с октября по май

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram