ГоловнаСуспільствоЖиття

В Донецкой области работающую без выходных мать обвиняют в безответственности

Чтобы прокормить двоих детей женщина вынужденна работать по 12 часов в день без выходных

В Донецкой области работающую без выходных мать обвиняют в безответственности
Фото: interfax.com.ua

В городе Доброполье Донецкой области милиция составила административный протокол на мать двоих детей, передает УНИАН.

Чтобы прокормить двоих детей, женщина вынуждена работать по 12 часов в день без выходных. Внимание правоохранителей на многодетную мать обратил местный житель. Он сообщил в милицию о том, что на пятом этаже по подоконнику открытого окна ходит малолетний ребенок и может упасть.

Через несколько минут на место происшествия выехала следственно–оперативная группа и сотрудники криминальной милиции по делам детей. Но никакого ребенка на подоконнике не было.

Заявитель объяснил милиционерам, что он не первый раз наблюдает, как маленький ребенок ходит по краю окна на пятом этаже. В подтверждение своих слов очевидец показал правоохранителям фото.

Проверка установила, что по указанному адресу проживает 26-летняя мать двоих детей в возрасте 3 и 7 лет. Для того, чтобы содержать себя и детей, женщина работает на городской автомойке, где работает по 12 часов в день, без выходных. Дети в это время находятся дома без присмотра взрослых.

По словам женщины, оставить детей ей не с кем: "младшего сына не берут в садик, так как у ребенка нет прививок, а старший школьник за ним присматривает". Чем занимаются дети в ее отсутствие, мать не знает.

Сотрудниками криминальной милиции по делам детей в отношении безответственной матери составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП (ненадлежащее исполнение родителями либо лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей). Также с матерью провели профилактическую беседу о том, что оставлять без присмотра взрослых чревато последствиями.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram