ГоловнаСуспільствоЖиття

День Независимости в Киеве празднуют без нарушений порядка, - МВД

Правопорядок обеспечивают почти 2,5 тысячи столичных правоохранителей.

День Независимости в Киеве празднуют без нарушений порядка, - МВД
Фото: byut.com.ua

Официальные мероприятия в Киеве по случаю Дня независимости Украины прошли без нарушений общественного порядка.

Об этом сообщается на сайте главного управления МВД в Киеве в субботу.

"Столичная милиция обеспечила охрану общественного порядка, и официальные массовые мероприятия по случаю 22-й годовщины Дня независимости Украины в центре города прошли организованно, без нарушений общественного порядка", - говорится в сообщении.

Правоохранители также напомнили, что в столице представители некоторых политических сил и общественных организаций провели несколько массовых мероприятий, посвященных Дню Независимости Украины.

По данным МВД, охрану порядка и безопасность киевлян и гостей столицы во время проведения массовых мероприятий обеспечивают почти 2,5 тысяч столичных правоохранителей.

Праздничные мероприятия в Киеве продолжаются разнообразными культурными программами, а закончится празднование концертом и фейерверком на Майдане независимости.

Напомним, в этом году Украина отмечает 22-ю годовщину провозглашения независимости. По случаю праздника по всей стране проходят торжественные мероприятия и народные гуляния с участием руководства государства. О безопасности будут заботиться более 10 тыс. правоохранителей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram